A Prefeitura de Piracicaba anunciou mudanças em duas linhas de ônibus do transporte público municipal de responsabilidade da concessionária Via Ágil a partir de sexta-feira (04). Elas são a 701 – Jd. Jupiá via Av. Dr. Paulo de Moraes e a 804 – Jardim Glória / TCI.
De acordo com a Prefeitura de Piracicaba, no caso da linha 701, haverá mudanças de horários. Veja como ficará a seguir:
Já a linha 804 sofrerá várias mudanças. A primeira é no código que passará a ser 324. A segunda é no trajeto para atender a região do bairro Vila Cristina nos dois sentidos e também a rua da Glória. A terceira e última é que esta linha deixará de operar até o Terminal São Jorge.
Com isso, os horários mudaram. Confira como ficará:
E você, gostou das mudanças? Deixe sua opinião pelo Facebook no final da página. Não esqueça de avisar os amigos sobre essa notícia. Compartilhe!